МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №4"
    Количество:
    14
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    648 м2

МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №4"
    Количество:
    15

Школьная библиотека МКОУ Тогучинского района "ТСШ №4"
    Количество мест:
    4
    Площадь:
    36 м2

633453 Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Крупской, 7

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Образовательное учреждение МКОУ Тогучинского района "Тогучинская средняя школа №4" пандусами для инвалидов оборудовано, висит табличка с указанием номеров телефонов сотрудников ОУ, которые окажут помощь инвалиду при входе в учреждение. На стоянке образовательного учреждения установлен знак "Парковочное место для инвалидов". В 2022 году приобретена мнемосхема этажа здания, позволяющая слабовидящим гражданам ориентироваться в пространстве образовательного учреждения.

О специальных условиях охраны здоровья

С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдаются световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. В школьной столовой 98 посадочных мест, прием пищи дошкольных групп осуществляется в помещении группы. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района от 11.09.2015г. №858 "Об обеспечении питания на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячным распоряжением администрации Тогучинского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области по заявлению родителей.

• Соглашение (PDF; 1.35 Мб )

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Специальных технических средств обучения для реализации адаптированных образовательных программ для данной категории обучающихся нет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Добриков Александр Викторович