Статичная информация

Правовая информация

1. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями и дополнениями).

2.Федеральный закон от 25.07.2002 № 114 ФЗ "О противодествии экстремисткой деятельности" (с изменениями и дополненениями).

3. Федеральный список экстремистских материалов.

4. Список экстремистских и террористических организаций.

5.Единый федеральный список организаций,  в том числе иностранных и международных организаций, признаных в соотвествии с законодательствор РФ террористическими.

6. Сайт Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет.

Регламент образовательной организации.

1. Положение об организации охраны и защиты территории и здания.

2. Приказ  № 200/15 "О профилактике детского терроризма".

3. План мероприятий по профилактике экстремизма, национализма и терроризма в МКОУ "ТСШ №4" на 2020-2021 учебный год.

Методические рекомендации по профилактике терроризма в молодежной среде.

1. Национальный центр информирования противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

2.Наука и образование против террора.

3. Памятка для родителей по профилактике экстремизма.

4.   Методические материалы для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде.

5.   Методические рекомендации по внедрению программ
психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников  религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности

6. Памятка. 8 признаков вербовщика террористической организации

7. Памятка. Как понять, что материал экстремистский.

8. Информационно-методическое письмо о правовых основах проведения работы по профилактике распространения идей экстремизма в подростковой среде.

Динамичная информация.

1. Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации.

Социальные видеоролики антитеррористического содержания Главного управления МВД России по Новосибирской области размещены на следующих Интернет-ресурсах:

1. Официальная группа Минобрнауки Новосибирской области ВКонтакте.

2. Новосибирская открытая образовательная сеть.

3.Система образования Новосибирской области. Материалы по противодействию терроризму и экстемизму.