Безопасность и здоровьесберегающая деятельность

Ссылка на Памятку о пожарной безопасности на картинке

Памятка  родителям по пожарной безопасности Памятка о профилактике гибели детей от пожаров и недопущению оставления детей без присмотра взрослых Берегите детей от пожара! «Чтоб не ссориться с огнем»

Приказ об отмене кабинетной системы

Приказ об организации работы в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРОСИМ ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСТИСЬ К ВОПРОСАМ

Информационные материалы по профилактике ЗОЖ на сайте "О здоровье"

Движение по льду на автомобиле

Как перемещаться по льду

Меры безопасности  в зимней рыболовной палатке

Опасность зимнего льда

Осторожно-скользкий лед

Потенциально опасные места на зимней рыбалке

Правила безопасного поведения на льду

Степени обморожения

Спасательные средства, применяемые для оказания помощи человеку, оказавшемуся в воде, в ледовый период.

Положение об организации контрольно-пропускного режима

По заказу Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области при поддержке Правительства Новосибирской области и Главного управления МЧС России по Новосибирской области разработано инновационное мобильное приложение для смартфонов «Советы спасателя», призванное помочь людям в чрезвычайных ситуациях. Оно поможет гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим ее свидетелем, вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Советы отлично проиллюстрированы, изложены на доступном для ребёнка языке. Приложение «Советы спасателя» бесплатно.

Его можно скачать и установить в телефоны, которые работают на платформах Android и IOS, через все популярные сервисы. Причем единожды загрузив приложение, можно пользоваться им без интернета. Вес приложения порядка 17 Мб.

Из приложения можно взять массу полезных знаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ознакомиться с памятками по элементарным правилам безопасности.

Здоровьесбережение.

1. Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся в образовательном учреждении.

2. Программа производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

3. Приказ № 221 "Об организации работы по реализации программы производственного контроля"

4. Примерное цикличное меню, согласованное с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. (для учащихся 7-10 лет, для учащихся 11-18 лет)

Основы безопасности жизнедеятельности.

1. Электронный ресурс "Электронный информационно-образовательный комплекс" (ЭИОК), направленный на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Безопасность работы в сети интернет.

1.Проект методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет"

2.Памятка. Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях:

однокласники